Alta estabilidad mecánica, resistente a velocidades elevadas
Alta resistencia al agua, corrosión y herrumbre
Ideal para chasis, sistemas de suspensión, baleros, equipo agrícola, industrial, de construcción, engranes sin fin, discos de embrague, rodillos y cojinetes sencillos
| Grado | NLGI 2 |
| Punto de goteo | 180 °C |
| Temperatura de operación | -25 a 150 °C |
| Penetración a 60 golpes @ 25 °C (1/10 mm) | 265 a 295 |
| Estabilidad mecánica | 7% máximo |
| Pérdida de lavado por agua, % en peso | 10% máximo |
| Base / Color | Litio / Verde |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 162 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 162 |
Fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Grado | NLGI 2 |
| Punto de goteo | 180 °C |
| Temperatura de operación | -25 a 150 °C |
| Penetración a 60 golpes @ 25 °C (1/10 mm) | 265 a 295 |
| Estabilidad mecánica | 7% máximo |
| Pérdida de lavado por agua, % en peso | 10% máximo |
| Base / Color | Litio / Verde |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 162 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 162 |
Fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper