Mango ergonómico recubierto de TPR con aislamiento dieléctrico de hasta 1,000 V, que permite un control preciso y reduce la fatiga durante el uso prolongado
Fabricada en acero al cromo vanadio, 2X más resistente al desgaste que las de acero al carbono
Mordazas curvas para agarre de tubos y tuercas
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Largo total | 12" (300 mm) |
| Apertura máxima | 54 mm |
| Número de posiciones | 7 |
| Alto de las mordazas | 12.7 mm |
| Peso aproximado | 674 g |
| Tipo de mango | TPR (caucho termoplástico) |
| Aislamiento | Hasta 1,000 V |
| Acabado | Niquelado gris |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper