Fabricado en policarbonato
6 contactos aterrizados incluyendo 1 Puerto USB-C (carga rápida) y 1 puerto USB-A
Protección contra picos de voltaje de 800 Joules
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Carga máxima | 1,875 W |
| Tensión | 127 V A.C. |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Corriente | 15 A |
| Potencia puerto USB | 15 W |
| Tensión (Salida) USB | 5 V C.C. |
| Corriente máxima USB-C (Salida) | 3 A |
| Corriente máxima USB-A (Salida) | 2.1 A |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper