Fabricado en policarbonato
2 contactos aterrizados, incluyendo 1 puerto USB-C (carga rápida) y 1 puerto USB-A
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Carga máxima | 1,875 W |
| Tensión | 127 V A.C. |
| Corriente | 15 A |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Carga máxima de puertos | 15 W |
| Tensión de puertos (Salida) | 5 V C.C. |
| Corriente máxima USB-C (Salida) | 3 A |
| Corriente máxima USB-A (Salida) | 2.1 A |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper