Cuerpo de acero con recubrimiento de pintura electrostática, resistente a la corrosión
El cilindro se entrega con aire a presión para garantizar que no tiene fugas
Fácil de transportar
| Capacidad | 20 lb (9 kg) |
| Conexión al cilindro | 3/4" - 14 NPT |
| Conexión de servicio | 7/8" (izquierda) |
| Presión máxima de trabajo | 17 kgf/cm² |
| Espesor de pintura | Mínimo 50 micras |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 24 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 24 |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Capacidad | 20 lb (9 kg) |
| Conexión al cilindro | 3/4" - 14 NPT |
| Conexión de servicio | 7/8" (izquierda) |
| Presión máxima de trabajo | 17 kgf/cm² |
| Espesor de pintura | Mínimo 50 micras |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 24 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 24 |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper