Carcasa de aluminio pulido
Materiales internos en acero al cromo manganeso titanio que alargan la vida útil
10 dados de impacto ideales para procesos de MRO (mantenimiento, reparación y operación) en diferentes sectores industriales y servicios generales
|
1 Llave de impacto TPN-734H-2 |
|
10 Dados 3/8" a 15/16" |
|
1 Extensión 5" |
|
1 Aceite lubricante |
|
1 Filtro de aceite |
|
1 Llave hexagonal |
|
1 Niple 1/4" NPT |
|
1 Estuche plástico |
|
1 Llave de impacto TPN-734H-2 |
|
10 Dados 3/8" a 15/16" |
|
1 Extensión 5" |
|
1 Aceite lubricante |
|
1 Filtro de aceite |
|
1 Llave hexagonal |
|
1 Niple 1/4" NPT |
|
1 Estuche plástico |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Master | 4 |
| Pallet | 108 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Master | 4 |
| Pallet | 108 |
Fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Cuadro | 1/2" |
| Velocidad sin carga | 7,000 rpm |
| Velocidades | 5 reversibles |
| Golpes por minuto | 1,200 gpm |
| Consumo nominal | 4.4 CFM @ 90 psi (6 Bar) |
| Entrada de aire | 1/4" NPT |
| Diámetro interno de la manguera | 3/8" (10 mm) |
| Capacidad de tornillos | 3/4" (19 mm) |
| Torque máximo | 400 lb-ft (542 Nm) |
| Nivel de ruido | 115 dB |
| Nivel de vibración | > 2.5 m/s2 |
| Ciclo de trabajo | Continuo (lubricar constantemente) |
| Peso | 5 kg (con accesorios) |
|
1 Llave de impacto TPN-734H-2 |
|
10 Dados 3/8" a 15/16" |
|
1 Extensión 5" |
|
1 Aceite lubricante |
|
1 Filtro de aceite |
|
1 Llave hexagonal |
|
1 Niple 1/4" NPT |
|
1 Estuche plástico |
|
1 Llave de impacto TPN-734H-2 |
|
10 Dados 3/8" a 15/16" |
|
1 Extensión 5" |
|
1 Aceite lubricante |
|
1 Filtro de aceite |
|
1 Llave hexagonal |
|
1 Niple 1/4" NPT |
|
1 Estuche plástico |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Master | 4 |
| Pallet | 108 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Master | 4 |
| Pallet | 108 |
Fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper