Carcasa de aluminio pulido
Materiales internos en acero al cromo níquel molibdeno, mayor tiempo de vida útil
Ideal para procesos de MRO (mantenimiento, reparación y operación) en diferentes sectores
industriales y servicios generales
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Master | 4 |
| Pallet | 160 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Master | 4 |
| Pallet | 160 |
Fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Cuadro | 3/4" (19 mm) |
| Velocidad sin carga | 6,000 rpm |
| Velocidades | 3 reversibles |
| Golpes por minuto | 900 gpm |
| Consumo nominal | 6 CFM @ 90 psi (6 Bar) |
| Entrada de aire | 3/8" NPT |
| Diámetro interno de la manguera | 1/2" (13 mm) |
| Capacidad de tornillos | 3/4" (19 mm) |
| Torque máximo | 750 lb-ft (1,017 Nm) |
| Ciclo de trabajo | Continuo (lubricar constantemente) |
| Peso | 4.3 kg |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Master | 4 |
| Pallet | 160 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Master | 4 |
| Pallet | 160 |
Fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper