Escala de circuito integrado con convertidor (alterna / directa) doble integrado como centro y protección contra sobrecargas
Rango automático
Cuerpo fabricado en ABS
|
2 Puntas de prueba |
|
1 Sonda termopar |
|
3 Baterías AAA |
|
1 Cubierta protectora contra impactos |
|
2 Puntas de prueba |
|
1 Sonda termopar |
|
3 Baterías AAA |
|
1 Cubierta protectora contra impactos |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Tensión c.c. / c.a. | 400 mV - 600 V / 4 V - 600 V |
| Corriente c.c. / c.a. | 400 µA - 10 A / 400 µA - 10 A |
| Resistencia | 400 Ohm - 40 M Ohm |
| Temperatura (°C) | -40 °C a 1,370 °C |
| Capacitancia | 4 nF- 40 mF |
| Frecuencia | 10 Hz - 10 MHz |
| CAT (Categoría de seguridad) | CAT II (600 V) CAT III (300 V) |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Fondo) | 15.8 x 7.8 x 3.3 cm |
| Peso | 200 g |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper