Protege contra la corrosión y prolonga la vida útil del compresor eliminando lacas, residuos y depósitos de carbono
Estabilidad térmica, baja volatilidad para máximo desempeño del compresor
Alto índice de viscosidad y gran fluidez a bajas temperaturas, ideal para cualquier tipo de compresor lubricado, se recomienda su aplicación en sistemas de compresores de aire
| Grado | SAE 30 / ISO 100 |
| Viscosidad Saybolt SSU a 100°F | 480 - 615 |
| Viscosidad Saybolt SSU a 210°F | 60 - 80 |
| Índice de viscosidad | Mínimo 90 |
| Punto de inflamación | Mínimo 200 °C |
| Punto de escurrimiento | Mínimo -10 °C |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 3 |
| Master | 18 |
| Pallet | 648 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 3 |
| Master | 18 |
| Pallet | 648 |
Fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Grado | SAE 30 / ISO 100 |
| Viscosidad Saybolt SSU a 100°F | 480 - 615 |
| Viscosidad Saybolt SSU a 210°F | 60 - 80 |
| Índice de viscosidad | Mínimo 90 |
| Punto de inflamación | Mínimo 200 °C |
| Punto de escurrimiento | Mínimo -10 °C |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 3 |
| Master | 18 |
| Pallet | 648 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 3 |
| Master | 18 |
| Pallet | 648 |
Fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper