Escala de circuito integrado con convertidor (alterna / directa) doble integrado como centro y protección contra sobrecargas
Funciones: Prueba de diodo, continuidad audible, retención de datos (HOLD), true RMS y apagado automático (APO)
Cuerpo fabricado en ABS
|
2 Puntas de prueba |
|
2 Pinzas tipo caiman |
|
1 Sonda termopar |
|
1 Batería de 9 V (incluida) |
|
1 Cubierta protectora contra impactos |
|
2 Puntas de prueba |
|
2 Pinzas tipo caiman |
|
1 Sonda termopar |
|
1 Batería de 9 V (incluida) |
|
1 Cubierta protectora contra impactos |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Tensión c.c. / c.a. | 200 mV - 1,000 V / 200 V - 750 V |
| Corriente c.c. / c.a. | 200 mA - 20 A / 200 mA - 20 A |
| Resistencia | 200 Ohm - 20 M Ohm |
| Temperatura (°C) | -40 °C a 1,000 °C |
| Ángulo contacto de platinos | 4 Cyl / 6 Cyl / 8 Cyl |
| Tacómetro | 4 Cyl / 6 Cyl / 8 Cyl |
| Capacitancia | 20 nF - 20 mF |
| Frecuencia | 0 Hz - 60 MHz |
| CAT (Categoría de seguridad) | CAT II (1000 V),CAT III (600 V) |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Fondo) | 18.8 x 8.8 x 5.4 cm |
| Peso | 330 g |
|
2 Puntas de prueba |
|
2 Pinzas tipo caiman |
|
1 Sonda termopar |
|
1 Batería de 9 V (incluida) |
|
1 Cubierta protectora contra impactos |
|
2 Puntas de prueba |
|
2 Pinzas tipo caiman |
|
1 Sonda termopar |
|
1 Batería de 9 V (incluida) |
|
1 Cubierta protectora contra impactos |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper