Funciones: Prueba de diodo, continuidad audible, retención de datos (HOLD), true RMS, apagado automático (APO) y rango automático
Rango automático
Cuerpo fabricado en ABS
|
2 Puntas de prueba |
|
1 Sonda termopar |
|
1 pila 6F22 de Carbón -Zinc de 9 V c.c. |
|
1 Estuche para transportar |
|
2 Puntas de prueba |
|
1 Sonda termopar |
|
1 pila 6F22 de Carbón -Zinc de 9 V c.c. |
|
1 Estuche para transportar |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Tensión c.c. / c.a. | 600 mV - 1,000 V / 600 mV - 750 V |
| Corriente c.c. / c.a. | 60 A - 1,000 A |
| Resistencia | 600 Ohm - 60 M Ohm |
| Temperatura (°C) | -40 °C a 1,370 °C |
| Capacitancia | 60 nF - 20 mF |
| Frecuencia | 0 Hz - 60 MHz |
| Apertura de mordaza | 45 mm |
| CAT (Categoría de seguridad) | CAT II (1000 V) CAT III (600 V) |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Fondo) | 24.5 x 6.5 x 3.9 cm |
| Peso | 330 g |
|
2 Puntas de prueba |
|
1 Sonda termopar |
|
1 pila 6F22 de Carbón -Zinc de 9 V c.c. |
|
1 Estuche para transportar |
|
2 Puntas de prueba |
|
1 Sonda termopar |
|
1 pila 6F22 de Carbón -Zinc de 9 V c.c. |
|
1 Estuche para transportar |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper