Para perforación en madera y metal
Velocidad variable y reversible para uso como destornillador
Motor montado sobre balero de bolas para mayor vida útil y mejor desempeño
|
1 Mango auxiliar |
|
1 Mango tipo "D" |
|
1 Llave para broquero |
|
1 Mango auxiliar |
|
1 Mango tipo "D" |
|
1 Llave para broquero |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Potencia | 1,150 W |
| Broquero | 1/2" (13 mm) |
| Velocidad | 0 - 620 rpm |
| Ø Máximo de perforación en metal | 1/2" (13 mm) |
| Ø Máximo de perforación en madera | 1-1/2" (38 mm) |
| Consumo | 8.9 A |
| Tensión / Frecuencia | 127 V / 60 Hz |
| Largo del cable de alimentación | 1.93 m |
| Ciclo de trabajo a corriente nominal | 50 minutos de trabajo por 20 minutos de descanso. Máximo diario: 6 horas |
| Dimensiones (Largo x Alto) | 40 x 37 cm |
| Peso | 3.3 kg |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper