Alambres de 99.9% cobre suave con aislamiento termoplástico de PVC
Colores para facilitar su identificación de las instalaciones eléctricas: El color blanco como neutro, color negro como activo y verde como tierra
Resistente al calor, humedad, aceites, grasas y productos químicos
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 100 |
| Pallet | 5400 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 100 |
| Pallet | 5400 |
Producto fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Número de conductores | 3 |
| Número de hilos por conductor | 41 |
| Sección transversal* | 2.08 mm² |
| Diámetro exterior* | 9.96 mm |
| Espesor de aislamiento cubierta* | 1.10 mm |
| Capacidad máxima* | 18 A |
| Temperatura de operación ambiente húmedo | 45 °C |
| Temperatura máxima ambiente seco | 50 °C |
| Temperatura máxima sobrecarga | 60 °C |
| Temperatura máxima cortocircuito | 75 °C |
| *Estos datos son aproximados y están sujetos a tolerancias de manufactura |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 100 |
| Pallet | 5400 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 100 |
| Pallet | 5400 |
Producto fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper