Alambres de 99.9% cobre suave con aislamiento termoplástico de PVC
Resistente al calor, humedad, aceites, grasas y productos químicos
Cable flexible con baja emisión de humo y gases tóxicos
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 500 |
| Pallet | 24000 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 500 |
| Pallet | 24000 |
Fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Número de hilos | 19 |
| Sección transversal* | 3.31 mm² |
| Diámetro de cable* | 3.86 mm |
| Espesor de aislamiento* | 0.76 mm |
| Temperatura máxima ambiente húmedo | 75 °C |
| Temperatura máxima ambiente seco | 90 °C |
| Temperatura máxima de sobrecarga | 105 °C |
| Temperatura máxima cortocircuito | 150 °C |
| *Estos datos son aproximados y están sujetos a tolerancias de manufactura |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 500 |
| Pallet | 24000 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 500 |
| Pallet | 24000 |
Fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper