Formado por 2 cordones de 99.9% cobre suave con aislamiento termoplástico de PVC
Identificación de polaridad a lo largo de los conductores
Cable flexible con baja emisión de humo y gases tóxicos
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 6 |
| Master | 18 |
| Pallet | 540 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 6 |
| Master | 18 |
| Pallet | 540 |
Producto fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Tuper
| Número de hilos | 41 |
| Sección transversal* | 2.08 mm² |
| Dimensiones exteriores (ancho x alto)* | 8.42 x 4.34 mm |
| Espesor de aislamiento* | 1.14 mm |
| Temperatura máxima ambiente seco | 50 °C |
| Temperatura máxima sobrecarga | 60 °C |
| Temperatura máxima cortocircuito | 75 °C |
| Temperatura máxima ambiente húmedo | 45 °C |
| *Estos datos son aproximados y están sujetos a tolerancias de manufactura |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 6 |
| Master | 18 |
| Pallet | 540 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 6 |
| Master | 18 |
| Pallet | 540 |
Producto fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Tuper