Formado por 2 cordones de 99.9% cobre suave con aislamiento termoplástico de PVC
Ideal para ensamblarse con clavijas y contactos en el armado de extensiones
Cable flexible con baja emisión de humo y gases tóxicos
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 81 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 81 |
Producto fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Número de hilos | 65 |
| Sección transversal* | 3.31 mm² |
| Dimensiones exteriores (ancho x alto)* | 9.9 x 5.08 mm |
| Espesor de aislamiento* | 1.1 mm |
| Temperatura máxima ambiente húmedo | 45 °C |
| Temperatura máxima ambiente seco | 50 °C |
| Temperatura máxima sobrecarga | 60 °C |
| Temperatura máxima cortocircuito | 75 °C |
| *Estos datos son aproximados y están sujetos a tolerancias de manufactura |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 81 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 1 |
| Pallet | 81 |
Producto fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper