Recubierta de PVC resistente a la propagación de la flama
6 Contactos polarizados
Su diseño permite conectar clavijas aterrizadas
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 12 |
| Master | 48 |
| Pallet | 1152 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 12 |
| Master | 48 |
| Pallet | 1152 |
Fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de GRUPO TRUPER
| Color | Blanco |
| Largo | 10 cm |
| Calibre | 16 AWG |
| Tensión / Frecuencia | 125 V / 60 Hz |
| Corriente | 8 A |
| Temperatura máxima de operación | 60 °C |
| Color | Blanco |
| Largo | 10 cm |
| Calibre | 16 AWG |
| Tensión / Frecuencia | 125 V / 60 Hz |
| Corriente | 8 A |
| Temperatura máxima de operación | 60 °C |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 12 |
| Master | 48 |
| Pallet | 1152 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 12 |
| Master | 48 |
| Pallet | 1152 |
Fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de GRUPO TRUPER