Para cortes en madera y metal
Motor montado sobre baleros de bolas para mayor vida útil y mejor desempeño
Zapata metálica
| Capacidad máxima de corte en madera | 55 mm (2 5/32") |
| Capacidad máxima de corte en acero | 6 mm (1/4") |
| Longitud de carrera | 5/8" (16 mm) |
| Ajuste de ángulo de corte | Bisel hasta 45° |
| Consumo | 3.1 A |
| Ciclo de trabajo a corriente nominal | 20 minutos de trabajo por 10 minutos de descanso. Máximo diario: 1.5 horas |
| Peso | 1.5 kg |
|
1 Llave hexagonal |
|
1 Adaptador para aspiradora |
|
1 Llave hexagonal |
|
1 Adaptador para aspiradora |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Empaque logístico | Cantidad |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Capacidad máxima de corte en madera | 55 mm (2 5/32") |
| Capacidad máxima de corte en acero | 6 mm (1/4") |
| Longitud de carrera | 5/8" (16 mm) |
| Ajuste de ángulo de corte | Bisel hasta 45° |
| Consumo | 3.1 A |
| Ciclo de trabajo a corriente nominal | 20 minutos de trabajo por 10 minutos de descanso. Máximo diario: 1.5 horas |
| Peso | 1.5 kg |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Empaque logístico | Cantidad |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper