Para perforación en madera y metal
Velocidad reversible para uso como destornillador
Motor montado sobre balero de bolas para mayor vida útil y mejor desempeño
|
2 Puntas de cruz (25 mm) |
|
2 Puntas de cruz (25 mm) |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Potencia | 540 W |
| Velocidad | 0 - 4,200 rpm |
| Entrada hexagonal | 1/4" (Portapuntas magnético) |
| Consumo | 4.2 A |
| Tensión / Frecuencia | 127 V / 60 Hz |
| Largo del cable de alimentación | 1.98 m |
| Ciclo de trabajo a corriente nominal | 50 minutos de trabajo por 20 minutos de descanso. Máximo diario: 6 horas |
| Dimensiones (Largo x Alto) | 26 x 19 cm |
| Peso | 1.5 kg |
Producto fabricado en China bajo las estrictas especificaciones de Truper