Alambres de 99.9% cobre suave con aislamiento termoplástico de PVC
Colores para facilitar su identificación de las instalaciones eléctricas: El color blanco como neutro y color negro como activo
Resistente al calor, humedad, aceites, grasas y productos químicos
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 100 |
| Pallet | 5400 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 100 |
| Pallet | 5400 |
Producto fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper
| Número de conductores | 2 |
| Número de hilos por conductor | 65 |
| Capacidad máxima | 25 A |
| Sección transversal* | 3.31 mm² |
| Diámetro exterior* | 10.56 mm |
| Espesor de aislamiento cubierta* | 1.10 mm |
| Temperatura de operación ambiente húmedo | 45 °C |
| Temperatura máxima ambiente seco | 50 °C |
| Temperatura máxima sobrecarga | 60 °C |
| Temperatura máxima cortocircuito | 75 °C |
| *Estos datos son aproximados y están sujetos a tolerancias de manufactura |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 100 |
| Pallet | 5400 |
| Empaque logístico | Cantidad |
| Inner | 100 |
| Pallet | 5400 |
Producto fabricado en México bajo las estrictas especificaciones de Truper